Histoire vécue Addictions - Dépendances > Médicaments      (316 témoignages)

Préc.

Suiv.

Sensation de decharges electrique

Témoignage d'internaute trouvé sur e-sante
Mail  
| 1253 lectures | ratingStar_260456_1ratingStar_260456_2ratingStar_260456_3ratingStar_260456_4
Cela fait des années que j'ai des décharges électriques dans le torse et la tête au moment de l'endormissement. C'était toujours sur des périodes assez courtes (quelques semaines ou quelques mois) mais ça finissait par partir. Mais là ça ne part plus et je commence à paniquer ! Cela peut me maintenir éveillée pendant des heures, c'est parfois très douloureux et parfois très doux, j'ai parfois une 10aine voir une 20aine de décharges. Je n'ose plus aller me coucher, je regarde la télé le plus longtemps possible, et suis extrêmement fatiguée. Et si je me couche tôt avec un livre, c'est encore pire ! Si je fais du sport le soir c'est également la catastrophe. Je prends ponctuellement de Lexomil quand je n'en peux plus, mais j'aimerai savoir si quelqu'un a déjà trouvé un médicament qui marche ! Quand j'en parle autour de moi, personne n'a jamais entendu un truc pareil, c'est déroutant !!! Je ne peux absolument plus faire la fête ou danser tard dans la nuit, car à ce moment là je ne dors plus du tout. Je suis jeune (-40ans) et j'ai l'impression de devoir vivre comme une personne âgée !! Merci pour votre aide !
  Lire la suite de la discussion sur e-sante.fr


260456
b
Moi aussi !
1 personne a déjà vécu la même histoire

Signaler un abus
Les titre et syntaxe du témoignage ont pu être modifiés pour faciliter la lecture.



Commentaires pour cette histoire  Ajouter un commentaire

Par joesydney | le 09/06/12 à 19:21

salut, j avais les memes sensations a l epoque quand je prenais pas mal d extasies.....as tu pris des drogues chimiques a un moment de ta vie ou en prends tu encore , a plus

Histoires vécues sur le même thème

La dependance et son resultat ! - dependance aux medicaments

image

Je ne savais pas trop où mettre ce message. J'aurais pu le mettre dans Anxiolytiques/Anti-dépresseurs​, sur Coup de Gueule (parce que ce qui arrive me met en colère) aussi. Je poste donc ici pour expliquer "mon" problème et en quelque sorte...Lire la suite

Aidez moi svp je suis trop mal

image

C vrai que je ne veux pas être dépendante affective et oublier tout le reste, d'ailleurs je me suis mis à dessiner des portraits de mon meilleur ami et je suis contente de moi ! (avant d'avoir lui ton mail) Pour ce qui est de partir, mon job me...Lire la suite


 
Voir tous les  autres témoignages