Histoire vécue Apparence - Beauté > Autres      (312 témoignages)

Préc.

Suiv.

Acné après arrêt pillule Evelar

Témoignage d'internaute trouvé sur e-sante 26 ans
Mail  
| 1051 lectures | ratingStar_152_1ratingStar_152_2ratingStar_152_3ratingStar_152_4

Bonjours à toutes,

Voila (…) j'ai arrété la pilule Evepar il y a un mois sur un coup de tête car elle me donnait du choléstérol, et m'a fait prendre du poids… ça faisait deux ans que je la prenais .

Mais voila problème depuis l'arrêt j'ai une peau qui devient acnéique !!!! Donc finalement à choisir je préfère avoir du choléstérol que des boutons partout !
  Lire la suite de la discussion sur e-sante.fr


152
b
Moi aussi !
32 personnes ont déjà vécu la même histoire

Signaler un abus
Les titre et syntaxe du témoignage ont pu être modifiés pour faciliter la lecture.


Histoires vécues sur le même thème

Lush..conseils.. - cosmetiques : tous les bons plans

image

Bonsoir ! =). Pour commencer, j'ai le même problème que toi concernant les cheveux, cela fait plusieurs années qu'ils regraissent aux niveau des racines trop rapidement. Je trouvais des shampoing qui était efficace au debut mais pas pour une...Lire la suite

Dramatiques accidents...

image

LES CHIRURGIENS… > > Trois chirurgiens américains discutent ensemble des opérations les plus difficiles qu'ils ont réalisé. Le premier dit : > > - "Je suis le meilleur chirurgien du Texas. Un pianiste de concert avait perdu 7 doigts en...Lire la suite


 

Témoignages vidéos
Comment nettoyer sa peau ? [Petit rituel du soir]
Voir tous les  autres témoignages