Histoire vécue Perte d'un proche > Autres      (2622 témoignages)

Préc.

Suiv.

Qui a fait réaction sur médicament contre ostéoporose dont bonviva dés la prise

Témoignage d'internaute trouvé sur sante-medecine-ccm - 07/11/10 | Mis en ligne le 10/06/12
Mail  
| 340 lectures | ratingStar_266091_1ratingStar_266091_2ratingStar_266091_3ratingStar_266091_4
J'ai de l'ostéoporose et le médecin m'avait prescrit un traitement qui dès 3 semaines de traitement m'a apporté des vertiges et troubles de la vue ce qui veut dire qu'à un moment je n'ai plus rien vu. Quand j'ai été sur Internet pour voir ce produit, j'ai lu qu'il y avait eu des morts par ce traitement donc j'ai arrêté de suite (il faut savoir qu'il n'a pas été retiré de la vente). Il n'y a pas assez de recul pour dire que ces médicaments sont inoffensifs. Donc j'ai été voir un homéopathe qui m'a donné un traitement complètement inoffensif : Sulfur, pulsatilla, silicea et calcaréa en 6dh (solution buvable) et par ailleurs je prends de la vitame D'une fois par mois. Attention je ne dis pas que ce traitement pourrait vous aller simplement qu'il existe une autre façon d'arrêter l'évolution de l'ostéoporose. Bon courage ;
  Lire la suite de la discussion sur sante-medecine.commentcamarche.net


266091
b
Moi aussi !
Vous avez peut-être vécu la même histoire ?

Signaler un abus
Les titre et syntaxe du témoignage ont pu être modifiés pour faciliter la lecture.


Histoires vécues sur le même thème

Envie de discuter entre medium, experienceurs... - voyance et divination

image

Bonjour tout le monde, Je viens de lire tous les messages de la journée… Merci à Dreamstar et Several pour leur partage d'expérience. En effet Several, je te comprends quand tu dis que cela fait peur comme ressenti, quand tu ressens la mort,...Lire la suite

Help! invasion de papillons de nuit - environnement, ecologie

image

Hello, J'espère être au bon endroit pour poster ça, je me retrouve dans une situation délicate et après deux jours à chercher des réponses sur le net, rien pour mon problème ! Depuis un peu plus d'une semaine, nous retrouvons dans...Lire la suite


 
Voir tous les  autres témoignages