Histoire vécue Psychologie > Dépression - Déprime > Autres      (328 témoignages)

Préc.

Suiv.

Zolpidem : les effets secondaires

Témoignage d'internaute trouvé sur forum-depression
Mail  
| 3070 lectures | ratingStar_138260_1ratingStar_138260_2ratingStar_138260_3ratingStar_138260_4

Depuis quelques jours je suis de nouveau aidé pour dormir avec du Zolpidem (générique de Stilnox) ,

Je ne ressens plus l'effet qu'il avait au début, j'ai encor beaucoup de problème pour trouver le sommeil.

Mais fait surprenant, ce matin, je me suis reveillé avec les bras et le torse rasé (heureusment j'ai pas attaquer maillot ? Mr. Green) et je ne me souvient absolument de rien. Sur la notice, ils parlent de mdification de l'état de conscience (à savoir ce que cela veux réellement dire ? ).

Je suis allé à la pharmacie ce matin où l'on m'a conseillé de consulter un medecin très vite. De plus je suis en colloc et je refuse de mettre en jeu la sécurité de ce dernier, car je ne sais pas comment je pourrais réagir sous l'emprise de ce médicament dans un état de conscience différent.
  Lire la suite de la discussion sur forum-depression.com


138260
b
Moi aussi !
3 personnes ont déjà vécu la même histoire

Signaler un abus
Les titre et syntaxe du témoignage ont pu être modifiés pour faciliter la lecture.



Commentaires pour cette histoire  Ajouter un commentaire

Par jacques1000 | le 04/04/11 à 22:39

il faut stopper le stilnox et ses génériques, c'est la seule manière de ne pas divaguer

Par jacqueline | le 10/04/11 à 18:45

Je prends du stylnox depuis malheureusement de nombreuses années,pas de réactions de ce genre mais c'est devenu une drogue pour moi sans ca et même parfois avec plus ajout de tranquillisant je dors très peu et suis très souvent fatiguée

Histoires vécues sur le même thème

Une amitie avec une difference d'age - amities et relations personnelles

image

Bonjour, bonsoir ! Je viens un peu relancer le topic ! Je tombe à l'instant dessus en faisant quelques recherche, car mon histoire assez semblable à la tienne GS, me trouble. Voilà, il y a à peu près 2 mois et demi avec ma professeur d'anglais...Lire la suite

Je detruits tout ce qui m'arrive de bien... - je gache ma vie

image

Tout d'abord, je tiens à te dire que je ne te jugerai pas tout simplement parce que je suis passé par là, moi aussi. A une époque, j'avais tout pour être heureuse tout comme toi. J'étais avec un homme attentionné, aimant etc… Et j'ai gâché...Lire la suite


 
Voir tous les  autres témoignages