Histoire vécue Santé - Maladies > MST > Sida      (1270 témoignages)

Préc.

Suiv.

Symptômes sida après prise de médicament contre une sécheresse vaginale

Témoignage d'internaute trouvé sur doctissimo
Mail  
| 1252 lectures | ratingStar_218541_1ratingStar_218541_2ratingStar_218541_3ratingStar_218541_4

Ma copine avait des sécheresses vaginales. Elle a pris un médicament (cachets vaginaux). 3 jours après elle a eu des boutons un peu partout sur l corps, ainsi que la peau qui chauffe et pique. Elle va voir un médecin qui lui dit que soit ce serait ses lngettes démaquillantes (elle a changé il y a peu) soit le sida qui serait à l'origine de ces boutons.

J'ai lu des sites sur lesquels on disait que les sécheresses vaginales / les boutons / pouvaient provenir de symptômes primo-infectieux, or cela voudrait dire qu'elle est infectée depuis peu.? Elle n'est pas volage et j'ai fait des tests il y a un mois… Pour ma part j'ai renssenti cette chaleur du visage et ses picottements 2 jours avant elle, mais cela ne m'a rien fait et ces efffets se sont estompés quasi immédiatement.
  Lire la suite de la discussion sur doctissimo.fr


218541
b
Moi aussi !
Vous avez peut-être vécu la même histoire ?

Signaler un abus
Les titre et syntaxe du témoignage ont pu être modifiés pour faciliter la lecture.


Histoires vécues sur le même thème

Temoignage vih - sida et prevention

image

Bonjour à toutes et à tous, Je viens ici livrer mon témoignage par rapport à l'angoisse que j'ai vécu face au VIH. Je met immédiatement un terme au suspense, j'ai eu les résultats aujourd'hui et je suis négatif (Technique de 4ème...Lire la suite

S+ , ma vie, mes difficultes - homosexualite et bi-sexualite

image

Tu veux dire de l´éradication du sujet oui. Mais t´as raison, je me suis un peu égarée en réagissant á TON message… Sorry Vinceremu. Aussi pour revenir á ton sujet : Je crois que tu n´es juste pas encore tombé sur LA bonne personne… Je...Lire la suite


 

Témoignages vidéos
Séropositivité
Voir tous les  autres témoignages