Histoire vécue Sexualité > Troubles sexuels masculins      (252 témoignages)

Préc.

Suiv.

Mon pénis perd en sensibilité malgré les médicaments

Témoignage d'internaute trouvé sur doctissimo - 27/10/10 | Mis en ligne le 07/08/11
Mail  
| 776 lectures | ratingStar_218300_1ratingStar_218300_2ratingStar_218300_3ratingStar_218300_4

Mon pénis est devenu progressivement insensible. J'ai une érection normale. Dans la plupart des cas en tout cas. Puis je pénètre. Mais je sens de moins en moins. Aujourd'hui, la sensatiuon a complètement disparue. Quelqu'un qui me connait me dit que c'est à cause du pincement des vertèbres lombaires (L5). Qu'en pensez-vous ? Quelqu'un est-il passé par là ? Un médécin généraliste m'a prescrit des médicament. Petite augmentation de la sensibilité, puis, plus rien. Ensuite, un urologue m'a prescrit le médicament "cialis". A prendre 1 par semaine ? Seul effeet, augmentation de l'érection. Et encore, seulement la première semaine. J'ai peur pour ma vie de couple.
  Lire la suite de la discussion sur doctissimo.fr


218300
b
Moi aussi !
Vous avez peut-être vécu la même histoire ?

Signaler un abus
Les titre et syntaxe du témoignage ont pu être modifiés pour faciliter la lecture.


Histoires vécues sur le même thème

Le Cialis ne peut se prendre qu'une fois par jour

image

Indications CIALIS est utilisé pour traiter les troubles de l'érection. Informations pratiques CIALIS est délivré seulement sur ordonnance. Cialis peut être pris entre 30 minutes et 12 heures avant toute activité sexuelle. CIALIS est celui qui...Lire la suite

Endurance au lit : je ne tiens plus aussi longtemps qu'avant

image

Oui , c'est vrai , elle pourrait etre un peu plus comprehensive , mais elle ne l'est pas . J'ai essaye de lui expliquer , mais apparemment elle n'a pas l'air tres convaincue . J'ai quand meme une certaine crainte qu'elle aille voir ailleurs ; si...Lire la suite


 

Voir tous les  autres témoignages